-3/31*(-2/13):7/31 Помогите срочно!!!Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

6/91

Пошаговое объяснение:

      ₍₁₎         ₍₂₎

-3/31*(-2/13):7/31=6/91

------------------------------------------

1)-3/31*(-2/13)=(3*2)/(31*13)=6/403

2)6/403:7/31=(6*31)/(403*7)=186/2821=6/91

Отвечает Новожилов Сергей.

Ответ:

6/91

Пошаговое объяснение:

Умножение двух минусов значит можем убрать минус, и в конце деление переварачивая превратим его сразу на умножение, Теперь получим большой дробь =>

=> (3×2×31)/31×13×7

сокращяем 31 на 31 => получим ответ 6/91