Найдите неизвестный член пропорции 12:4=x:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Карина.

Ответ:

Х=15

Решение:

12:4=х:5

Х=12*5

____

4

Х=15


Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

х=15

Пошаговое объяснение:

Применяем "золотое" правило пропорции - произведение крайних членов равно произведению средних членов пропорции.

12:4=х:5

4*х=12*5

4х=60

х=60:4

х=15