в школе 700 учеников среди них 371 мальчиков. сколько процентов учащихся этой школы составляют

девочки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Садохин Ярослав.

  700 - 100%

  371 - x

x = \frac{371 * 100}{700}=\frac{371}{7}=53% % мальчиков

100% - 53% = 47% девочек

     Ответ: 47%