В Две школы отправлены книги одинаковыми пачками: в одну-22 пачки, в другую-34 пачки.Сколько книг

отправлено в каждую школу, если в первую школу отправили на 180 книг меньше?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - количество книг в одной пачке.

34x-22x=180

x=180/12=15 книг в одной пачке.

22·15=330 книг отправлено в 1-ю школу.

330+180=510 книг отправлено во 2-ю школу.

Проверяем: 34·15=510 книг.

1 0
Отвечает Соболева Снежана.

Ответ:

330, 510 книг

Пошаговое объяснение:

Мы знаем что разница между школами составляет 180 книг.

Теперь найдем разницу в кол-ве пачек.

34-22=12 пачек

Из этого находим кол-во книг в одной пачке которое будет равно.

180/12=15 книг

Соответсвенно в первую школу было отдано.

15•22=330 книг

Во вторую же...

15•34=510 книг.

Надеюсь я помог.