После того как съели 5 яблок, осталось 2/3 всех яблок. Сколько яблок было изначально?


Ответы на вопрос

Отвечает Болгалеева Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3 часть составляет 5 яблок, 2/3 части составляют - х яблок, отсюда получим пропорцтю:

1/3  -  5

2/3  -  х

х= 2/3*5 :1/3=10/3*3:1= 10 яблок осталось

5+10 =15 яблок было изначально