За перший день на базі розфасували 960 кг гречки, а за другий на 375 кг менше. Гречку фасували в

пакетипо 3 кг в кожний. Скільки пакетів гречки отримали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калуян Таисия.

Ответ:

515 пакетів

Пошаговое объяснение:

1) 960-375=585 (кг) гречки продали другого дня.

2) 960+585=1545(кг) гречки продали за два дні.

3) 1545:3=515 (пакетів) гречки отримали.

Відповідь: 515 пакетів.

Отвечает Харин Егор.

Ответ:

515 пакетов

Пошаговое объяснение:

За первый день расфасовали 960 кг гречки в пакеты про 3 кг и получили 960/3=320 пакетов.

За второй день расфасовали на 375 кг меньше чем в первый

960-375=585 кг.

Фасовали в такие же пакеты

585/3=195 пакетов

Всего получили за 2 дня 320+195=515 пакетов