4.5x - 2/3 * (8x - 10) = 4 - 2x


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

4.5x -  \frac{2}{3}  \times (8x - 10) = 4 - 2x \\  \frac{9}{2} x -  \frac{16}{3} x +  \frac{20}{3}  = 4 - 2x \\ 27x - 32x + 40 = 24 - 12x \\  - 5x  + 12x = 24 - 40 \\ 7 x =  - 16 \\ x =  -  \frac{16}{7}

Отвечает Кот Андрюха.

Пошаговое объяснение:

4.5x - 2/3*(8x-10)=4-2x

9/2*16/3+20/3=4-2x

27x-32x+40=24-12x

-5x+40=24-12x

-5x+12x=-40+24

7x=-16

X=-16/7