Известно, что стороны треугольника равны 5 см, 6 см и 8 см, а радиус описанной около треугольника

окружности равен 4 см. Найти площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Катюша.

Ответ:

15см^2

Пошаговое объяснение:

Площадь треугольника равна частному от деления произведения сторон треугольника на четыре радиуса описанной около треугольника окружности.

S=\frac{ABC}{4R} =\frac{5*6*8}{4*4} =15

Отвечает Белоусова Дарья.

Ответ:

S=15(см^2)

Пошаговое объяснение:

Дано:

a=5 см

b=6 см

c=8 см

R=4 см

Решение:

По трём сторанам и радиус описанной окружности:

S=abc/4R

S=5*6*8/4*4=15(см^2)