на первой полке стояла 22 книги.Это на 6 книг меньше чем на 2 й полке сколько книг стояло на двух

полках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Адайкин Борис.

Ответ:

50 книг стояло на двух полках.

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

На 1-ой полке - 22 книги                          ← ↑

На 2-ой полке - ? книг, на 6 больше, чем ↑

Решение:

1) 22 + 6 = 28 (книг) - на 2-ой полке.

2) 22 + 28 = 50 (книг) - стояло на 2-ух полках вместе.

Отвечает Сургучёва Елизавета.

Пошаговое объяснение:

пусть на второй полке стояло Х книг

Х=22+6=28

а на 2ух полках:

22+28=50 книг