за 5 тетрадей заплатили n р а за 11 одинаковых блокнотов на m р больше на сколько рублей блокнот

дешевле тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Ориняк Арина.

Ответ:

На n/5 - (n+m)/11 рублей

Пошаговое объяснение:

n+m рублей за 11 блокнотов

n/5 рублей за 1 тетрадь

(n+m)/11 за 1 блокнот

Отвечает Мех Влада.

Ответ:

(6n-5m)/55 руб.

Пошаговое объяснение:

5 тетраде стоит n

Тогда 1 тетрадь будет

n/5 руб одна тетрадь.

За 11 блокнотов заплатили (n+m)

Тогда за один блокнот заплатили

(n+m)/11

n/5-(n+m)/11=(11n-5(n+m))/55=

=(11n-5n-5m)/55=(6n-5m)/55 руб. на столько дешевле блокнот тетради