11.Ткань из 160 метров поделили на 3:8:9 части. Из самой большой части сшили 4халата. Сколько

ткани ушло на каждыйхалат.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусапарова Анель.

Ответ:

18 М

Пошаговое объяснение:

1)ПУСТЬ ОДНА ЧАСТЬ Х МЕТРОВ. ТОГДА ХАЛАТЫ СШИЛИ ИЗ 9*Х МЕТРОВ. Т.К. ВСЕГО БЫЛО 160 М ТКАНИ И ИЗ РАЗДЕЛИЛИ В ОТНОШЕНИИ 3:8:9, ТО СОСТАВИМ И РЕШИМ УРАВНЕНИЕ.

3Х+8Х+9Х=160

20Х=160

Х=8(М)-ОДНА ЧАСТЬ

2) 9*8=72(м) - НА 4 ХАЛАТА

3)72:4=18(М) - НА 1 ХАЛАТ

ОТВЕТ: 18 МЕТРОВ

Отвечает Лугіна Аня.

Ответ:

18м

Пошаговое объяснение:

3x+8x+9x=160

20x=160

x=8

среди чисел 3,8 и 9:9-самое большое число.

8*9=72 м--сшили из самой большой ткани

72:4=18 м --ушло на каждый халат.