периметр прямоугольника равен 64,4см ширина составляет 87% от длины этого прямоугольника.чему равна

ширина и длина прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбыршы Маржан.

Ответ: 2*(0,87*х+х)=64,4 или 1,87*х=32,2 или х=17,2192 см длина. Ширина 17,2192*0,87=14,4641 см.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тихая Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

87%=0,87

Пусть длина будет х, тогда ширина будет 0,87*х

Составляем уравнение.

2(х+0,87х)=64,4

2х+1,74х=64,4

3,74х=64,4

х=64,4:3,74

х=64цел2/5:3цел37/50

х=322/5:187/50

х=322/5*50/187

х=3220/187

х=17цел41/187 см длина прямоугольника

Ширина 0,87х, подставляем значение х.

87/100*3220/187=280140/18700=14цел18341870=14цел917/935 ширина прямоугольника.