Помогите пожалуйста решить уравнение (2n-15)/7+13=20 n=


Ответы на вопрос

Отвечает Сомик Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2n-15)/7+13=20

(2n-15)/7=7

Домножим на 7:

2n-15=49

2n-15-49=0

2n-64=0

2n=64

n=32

Отвечает Афанасьев Ваня.

Ответ:

n = 32

Пошаговое объяснение:

(2n-15)/7+13=20

2n-15 = (20-13)*7

2n = 7*7+15

2n = 49+15

2n = 64

n = 64/2

n = 32

Проверим:

(2*32-15)/7+13 = 20

(64-15)/7+13 = 20

49/7+13 = 20

7+13 = 20

20 = 20