Вася и Петя читают один и тот же рассказ. Вася прочитывает за 1 час 50 страниц , а Петя - 60

страниц. Они начали читать одновременно, и Петя закончил на 10 минут раньше, чем Вася. Сколько страниц занимает рассказ? Срочно !

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Илья.

X---страниц в книге
10мин=1/6часа

x/50 - x/60=1/6  /*300
6x-5x=50
x=50стр.в книге