Log5(x-1)=2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

Ответ:

x=26

Пошаговое объяснение:

log5(x-1)=2

x>1

x-1=5^2

x=25+1=26

X=26

Отвечает Тигунцев Степан.

Ответ:

  x=26

Пошаговое объяснение:

    log_{5} (x-1)=2;\\log_{5} (x-1)=2 , x>1 ;\\x-1=5^{2} ;\\x-1=25;\\x=25+1;\\x=26, x>1;\\x=26

Проверка:

    log_{5} (26-1);\\log_{5}(25)\\log_{5}(5^{2})\\answer:2