Мальчик в минуту делает 100 шагов. Длина его шага 12 вершков .Какое расстояние он пройдет от дома

до школы за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:  7200 вершков= 3,204км

Пошаговое объяснение:

дано: минуту 100 шагов

длина шага: 12 вершков

время:1 час=60 минут

____________________

найти:расстояние он пройдет от дома до школы =?

решения:  100*60*12=7200 вершков

если 1 вершок =4,45см=320400см=3204м=3,204км

Отвечает Королевская Жанна.

Ответ:

3 км 200 м 40 см - расстояние, которое мальчик пройдет от дома до школы за 1 час

Пошаговое объяснение:

1 вершок = 4,445 см

1 час = 60 минут

100*12 = 1200 вершков мальчик пройдёт за 1 минуту

1200*60 = 72 000 вершков мальчик пройдёт за 1 час

4,445 см * 72 000 врш = 320 040 см = 3200 м 40 см = 3 км 200 м 40 см - расстояние, которое мальчик пройдет от дома до школы за 1 час