Сумма 60 натуральных чисел ровно 61 . Найти производную этих чисел. Пожалуйста с объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Гапон Мария.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

Сумма 60 натуральных чисел не меньше 1 + 1 + 1 + ... + 1 (60 раз) = 60. До 61 не хватает ещё одной единички, значит, её нужно прибавить к одной из единиц. Но все числа равны единице, поэтому к чему единицу ни прибавляй, всегда будет набор из одной двойки и 59 единиц. Произведение этих чисел равно 2.

Отвечает Еременко Воффка.

Ответ: 2

Пошаговое объяснение:

Разобьём число 61 на единицы, получим 61 единицу. Но в сумме 60 чисел, поэтому уберём 1, получили в сумме 60, теперь не хватает 1. Мы не можем прибавить 1 т.к. тогда будет 61 членов в сумме, поэтому убавляем 1, чтобы освободить место для натурального числа.Теперь у нас 59 чисел в сумме и их сумма 59, надо прибавить такое число, что бы x + 59 = 61, x = 2, в итоге получили 60 чисел, 59 из них это - 1, а 1  из них - 2. Произведение 1*1*1*1*1...*2=2