Найди число, кратное 9 которое в 9 раз больше суммы своих цифрр


Ответы на вопрос

Отвечает Шумахова Алина.

Ответ:

81

Пошаговое объяснение:

сумма цифр=8+1=9

81:9=9

Отвечает Самыгин Евгений.

Ответ:

81

Пошаговое объяснение:

8+1=9

9*9=81