Решить уравнениеx-3 (x+2) при x=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.

Ответ: - 16

Пошаговое объяснение:

х - 3(х + 2) = х - 3х - 6 = - 2х - 6

-2х - 6 при х = 5: - 2*5 - 6 = - 10 - 6= - 16

--------------

Буду рада, если поставите "Лучший ответ"))

Отвечает Агаджанова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:х-3(х+2)

При х=5:

5+2=7

5-3=2

2*7=14

Вроде так