Блиин СРОЧНО!!! 1+2+3+⋯+777 Помогите кому не сложно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Могила Андрей.

Ответ:302253

Пошаговое объяснение:

S_{n} =\frac{a_{1}+a_{n}  }{2} *n

здесь: a_{1} =1 ;  a_{n} =777; S_{n} =S_{777}, n=777

S_{777} =\frac{777+1}{2} *777=\frac{778}{2} *777=389*777=302253