После того как число увеличили в 22 раза получили Число 14080. Какое число было увеличено. А.640

В.6400Б.7040 Г.604​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорюкина Ирина.

Ответ:  A .

Число "х" увеличили в 22 раза, то есть оно стало равно "  22\cdot x  " , что по условию составляет 14080. Составим уравнение:

 22\cdot x=14080\ \ \ \to \ \ \ x=\dfrac{14080}{22}\ \ ,\ \ \ \ \boxed {\ x=640\ }