Система: (x+y+4):5+(x-y-4):7=9 (x+y+4):5-(x-y-4):7=1


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Система уравнений:

(x+y+4)÷5+(x-y-4)÷7=9

(x+y+4)÷5-(x-y-4)÷7=1

(x+y+4)÷5+(x-y-4)÷7-(x+y+4)÷5+(x-y-4)÷7=9-1

(2(x-y-4))/7=8      |2

x-y-4=4·7

x-y=28+4

y=x-32

(x+x-32+4)÷5-(x-x+32-4)÷7=1

(2x-28)/5 -28/7=1

2x-28=(1+4)·5

2x=25+28

x=53/2=26,5

y=26,5-32=-5,5

Ответ: (26,5; -5,5).