Куба, если масса 633. Знайка сконструировал земле-ройную машину, которая за 8 чможет вырыть

траншею, имею-щую форму прямоугольного па-раллелепипеда, длиной 150 м,глубиной 80 см и шириной60 см. Сколько кубометров зем-ли выкапывает эта машина за1 ч? Работу скольких короты-шек выполняет эта машина, ес-ли за 8 ч один коротышка мо-жет выкопать 240 дм3 земли?158​

Ответы на вопрос

Отвечает Насртдинов Ильяс.

Ответ:

240дм³=0.24м³

0.24/8=0.03м³/ч

Длина 150 метров

Объём 0.8м*0.6м*150м=72м³

72/8=9м³/ч

9/0.03=300коротышек заменяет

Длина 150см=1.5м

Объем 0.8*0.6*1.5=0.72м³

0.72/8=0.09м³/ч

0.09/0.03=3 коротышки