Температуру можно измерять в градусах Цельсия и Фаренгейта. Известно, что вода замерзает при 0 ° С,

соответствует 32 ° F, а кипит при 100 ° С или при 212 ° F. Сейчас на улице 5 градусов мороза по Цельсию. которая температура по Фаренгейту?

Ответы на вопрос

Отвечает Тажетдинов Динислам.

Зависимость между шкалами Цельсия и Фаренгейта линейная.

Воспользуемся уравнением прямой по двум точкам, чтобы проследить зависимость.

\frac{y-y0}{y1 - y0} = \frac{x-x0}{x1 - x0}

\frac{F-32}{212 - 32} = \frac{c-0}{100 - 0}

F = \frac{c * 180}{100} + 32

F = \frac{9}{5} c + 32

Найдем F(-5°C) = 9 * 5 / 5 + 32 = 9 + 32 = 41 °F - ответ.

============

Если ответ удовлетворил, не забудь отметить его как "Лучший".

Отвечает Шварц Мария.

Ответ: 23 градуса по Фаренгейту. Формула из ГОСТ 33108-2014, ПРИЛОЖЕНИЕ Д

Пошаговое объяснение: