Одновременно на встречу друг к другу отправились из города Душанбе - автомобилист со скоростью 20

м/с, и из города Худжанд - велосипедист со скоростью 20 км/ч. Расстояние между городами 346 км. Какое расстояние будет между автомобилем и велосипедом через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кічурка Ірина.

20 м/с=20*3600 :1000= 72/км/ч

Скорость сближения : 72+20=92 км/ч

Расстояние пройденное за 2часа:

2*92 =184 км

Расстояние между ними :

346- 184 = 162 км