(3/5)2помогите решить с дробями всё плохо(​


Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Самира.

Ответ:

1,2

Пошаговое объяснение:

\[\frac{3}{5} \cdot 2 = \frac{6}{{10}} \cdot 2 = 0,6 \cdot 2 = 1.2\]

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

1.2

Пошаговое объяснение:

Решаем последовательно: дробь 3/5 можно перевести в десятичную, домножив числитель и знаменатель мысленно на 2. Получается 6/10, что аналогично 0.6, затем умножаем десятичную дробь на 2 и получаем 1.2