Решить уравнения: 1. (8х + 1)(2х - 3) - (4х-2)^2 = 1 2 5х(5х - 1) - (5х + 3)(5х - 3) = х - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.

1. (8х + 1)(2х - 3) - (4х-2)^2 = 1

16х²-24х+2х-3-16х²+16х-4-1=0

16х²-22х-3-16х²+16х-4-1=0

-6х=8

х=-8/6=- 1 1/3

2 .5х(5х - 1) - (5х + 3)(5х - 3) = х - 3

25х²-5х-25х²+9=х-3

6х=12

х=2