Упростите выражение 8(1/2с-2)+9с при с=4 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Ворохов Илья.

Ответ:

90.

Пошаговое объяснение:

3с(1/2-2+9).

При с=4 получается:

3×4=12, значит:

12(1/2-2+9).

Далее находим ответ этому выражению.

1/2 переводим в десятичную дробь.

1 и 2 умножаем на 5. Получаем 5/10, а значит 0,5.

Находим значение скобок.

0,5-2+9=

0,5-2= -1,5.

-1,5+9=7,5.

12 умножаем на 7,5. Получаем 90.

Ответ: 90.

Старайтесь и у вас всё получится.