Решите уравнение 4x^2+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Здравствуйте!

Ответ:

Нет корней

Пошаговое объяснение:

4x^{2} +1=0\\4x^{2} =-1\\x^{2} =-1/4\\x^{2} =-0,25

Уравнение не имеет действительных корней, так как квадрат числа- это неотрицательное число.

Отвечает Мамонов Артем.

Ответ:

x∈∅

Пошаговое объяснение:

4x²+1=0

4x²=-1

x∈∅