Сумма 4-кратного значения первого и 7-кратного значения второго из двух последовательных чисел

равна 260. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.

Пусть первое число N, тогда второе N+1

4N + 7(N+1) = 260

11N = 260-7 = 253

N = 23

Это числа 23 и 24