Найдите площадь окружности, диаметр который равен 7 дм а) 5 495 дм,В) 76,93 дмб) 38 465 дмг) свой

ответпожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.

Ответ:

б)38.465дм

Пошаговое объяснение:

1)формулы:

S=πR^2

D=2R

π≅3.14

2)найдем радиус:

R=7\2=3.5(дм)

3)применим формулы:

S=3.14*(3.5)^2=3.14*12.25=38.465(дм)

Ответ: S=38.465дм

Отвечает Матвеева Лиля.

Ответ:

Диаметр =7дм

R=7:2=3,5дм

Площадь круга=PiR^2

Sкруга=3,14*3,5^2 =3,14*12,25=38. 465дм