Составь и реши уравнения. Выполни проверку. 1) 236 уменьшили на частное чисел 63 х и получили

227.2) Произведение чисел у и 15 увеличили на 38 и получили 158.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вандич Вадим.

Ответ:

1) х=1/7. 2) у=8

Пошаговое объяснение:

1) 236-63х=227

-63х=227-236

-63х=-9

х=9/63

х=1/7

2) 15у+38=158

15у=158-38

15у=120

у=120/15

у=8

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ:

1) х=1/7. 2) у=8

2)158-38=120, 120/15=8