В арбузе мякоть составляет в среднем 70%. Найдите примерную массу мякоти в арбузе массой 9 кг.

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кяро Анна.

Ответ: 9*70:100=6,3 кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Алиякпаров Фархат.

Ответ:

6 300 г или же 6,3 кг

Пошаговое объяснение:

9 кг = 9 000 г.

70% = 0,7.

9 000*0,7 = 6 300 (г) = 6,3 (кг).