Турист прошел пешком часть пути за 2ч со скоростью 5 км/ч, а затем проехал на велосипеде такое же

расстояние со скоростью 30 км/ч. Какое время турист ехал на велосипеде? (Выразите ответ в мин.) Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Короткевич Кирилл.
1) 2*5=10(км) - расстояние, которое прошёл пешком турист
2) 10:30=0,3(час) - столько часов потратил турист ехавши на велосипеде
0,3(час)= 18(минут)
ответ: 18 минут потратил турист ,едущий на велосипеде