Сколько 5+89? (проверка)​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Даша.

89 + 5=89 + (1+4)=(89+1) + 4=90 + 4=94.

Проверка:

94 - 5=94 - (4 + 1)=(94 - 4) -1= 90 - 1=89.

Ответ: сумма 94.