При перегонке нефти получается 30 % керосина. Сколько керосина можно получить из 12,5 т нефти?


Ответы на вопрос

Отвечает Слепокуров Илья.

Ответ: 3,6 т

Пошаговое объяснение:

12,5*0,3=3,75 т

Отвечает Сенчуков Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

100% нефти - 30% керосина.

тогда 12,5 тонн - 100%

             х  тонн - 30%.

х=12,5*30%/100% =3,75 т керосина