Отрез ткани длиной 2,7м стоит 337,5р. Во сколько рублей обойдется отрез такой же ткани длиной 2,1м?

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

262,5 р.

Пошаговое объяснение:

Дам немного не обычное решение. Как по мне, оно проще.

Логично, что отрез, в 10 раз больше первого, будет стоить в 10 раз дороже. Тогда отрез длиной 27 (м) (2,7 * 10 = 27) будет стоить 3375 (р) (337,5 * 10 = 3375). Отсюда 1 (м) ткани стоит 3375/27 = 125 (р), а 0,1 (м) ткани стоит 12,5. Теперь находим цену 2,1 (м) ткани:

        12,5 * 21 = 262,5 (р).

---------------------------------------------------------------------

Если решение выше показалось сложным или не подходит по другим причинам, то вот другое:

Рассчитаем цену 1-ого метра ткани:

337,5/2,7 = 125 (р)

Тогда 2,1 метров ткани стоят:

125 * 2,1 = 262,5 (р)

Ответ тот же.