4 5/8 - (3 1/12 - х) = 2 1/6 ПОЖАААААЛУЙСТА ПОМОГИ ОТДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!! оооочень срочно!!!! ЗАРАНИЕ

СПАСИБО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Король Алибек.

Ответ:

x = 0.625

Пошаговое объяснение:

4 5/8 - (3 1/12 - х) = 2 1/6

4 5/8 - 3 1/12 + x = 2 1/16

x = 2 1/6 - 4 5/8 + 3 1/12

x = 52/24 - 111/24 + 74/24

x = 0.625

Отвечает Устьянцев Юрий.

Ответ:

5/8.

Пошаговое объяснение:

4 5/8 - (3 1/12 - х) = 2 1/6

3 1/12 - х = 4 5/8 - 2 1/6

3 1/12 - х = 4 15/24 - 2 4/24

3 1/12 - х = 2 11/24

х = 3 1/12 - 2 11/24

х = 3 2/24 - 2 11/24

х = 2 26/24 - 2 11/24

х = 15/24

х = 5/8

Проверка:

4 5/8 - (3 1/12 - 5/8) = 2 1/6

4 5/8 - 3 1/12 + 5/8 = 2 1/6

4 10/8 - 3 1/12 = 2 1/6

5 1/4 - 3 1/12 = 2 1/6

5 3/12 - 3 1/12 = 2 1/6

2 2/12 = 2 1/6

2 1/6 = 2 1/6 - верно.