(2,4 - a) × 0,7 = 1,4Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудаш Оля.

(2,4 - a) × 0,7 = 1,4

1,68 - 0,7a = 1,4

-0,7a = 1,4 - 1,68

-0,7a = -0,28

a = -0,28 : (-0,7)

a = 0,4

Ответ: 0,4