Имеется 12 трёхметровых бревен их нужно распилить на полутраметровые поленья каждый распил занимает

1 минуту сколько распилов придется сделать и сколько времени это займет СРОЧНО!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.

Ответ:

1)12×3=36 метров будут 12 трехметровых

2)36÷1,5=24 распилов придется сделать  

3)24×1=24 минут

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

24 распила,24 минуты

Пошаговое объяснение:

12 бревен каждый 3 метра

нужно распились так чтоб получилось 1,5 метра,нужно 3 разделить на 2 чтоб получить поленья по 1,5 метра

3:2=1,5м-1 распил занимает 1 минуту.

12×2=24 распила по 1,5 метра каждый

И если 1 распил занимает 1 минуту,значит 24 распила займут 24 минуты.