Сколько будет 1/2вiд 1к ,1/5вiд 1т, 1/3вiд 1год, 1/4вiд 1хв, 1/5вiд 1м, 1/10вiд 1км


Ответы на вопрос

Отвечает Несин Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кг=1000 гр 1000 *1/2= 500 гр

1т = 1000кг  1000*1/5 = 200 кг

1год = 60 хв  60 *1/3 =20 хв

1хв = 60 с 60*1/4 = 15 с

1м = 100 см  100*1/5= 20 см

1км = 1000м 1000*1/10= 100 см

Отвечает Иваненко Ольга.

Ответ:

500 г; 200 кг; 20 мин; 15 сек; 20 см; 100 м.

Пошаговое объяснение:

1 кг=1000 г*1/2=500 г;

1 т=1000 кг*1/5=200 кг;

1 ч=60 мин.*1/3=20 мин;

1 мин=60 сек*1/4=15 сек;

1 м=100см*1/5=20 см;

1 км=1000 м*1/10=100 м.