2×2(3+5)+20= как решит​


Ответы на вопрос

Отвечает Садовой Стас.

Ответ:

сначало решаем в скобках:

3+5=8

после скобок решаем умножение:

2×2=4

(если между цифрой и скобкой ничего нет - это умножение) решаем умножение:

4×8=32

и сложение:

32+20=52

2×2(3+5)+20=52

Отвечает Иданов Сергей.

2×2×(3+5)+20=2×2×8+20=4×8+20=32+20=52