1661 - (56274 : (х: 8 + 74)) = 983 Решить, сделать проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:   x=72 .

1661-\Big(56274:\Big(\dfrac{x}{8}+74\Big)\Big)=983\\\\56274:\Big(\dfrac{x}{8}+74\Big)=1661-983\\\\56274:\Big(\dfrac{x}{8}+74\Big)=678\\\\\Big(\dfrac{x}{8}+74\Big)=\dfrac{56274}{678}\\\\\dfrac{x}{8}+74=83\\\\\dfrac{x}{8}=9\\\\x=72

Отвечает Фесенко Надежда.

1661 - (56274 : (х/8 + 74)) = 983

56274 : (х/8 + 74)=1661-983

56274 : (х/8 + 74)=678

х/8+74=56274/678

Х/8+74=83

Х/8=83-74

Х/8=9

Х=9*8

Х=72

Ответ: Х=72