Заказ на 110 деталей. Известно, что первый рабочий выполняет данный заказ на 1 час дольше, чем

второй. Сколько деталей в час выполняет первый рабочий, если известно, что второй изготавливает на одну деталь больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаренова Екатерина.

Ответ:

  10 деталей в час

Пошаговое объяснение:

  Возьмем детали второго рабочего за ' x деталей в час ', тогда получим ' x + 1 деталей в час ' от первого рабочего. Из этого выходят: ' 110/x ' => время второго и ' 110/x+1 ' => время первого. Далее просто находим х:

     \frac{110}{x} -\frac{110}{x+1} =1 \\\\\110(x+1)-110x=x(x+1)\\\\x^{2} +x-110=0 \\\\ D=b^{2}-4ac = 1^{2} +440=441=21^{2} \\\\ x_{1} =-1-\frac{21}{2} =-11 \\\\ x_{1} =-1+\frac{21}{2} =10

-11 нам не подходит, поэтому правильный ответ 10 деталей в час изготовит первый рабочий