Как решить уравнение 2sin2x=sinx​


Ответы на вопрос

Отвечает Чанкветадзе Валерия.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

2sin2x=sinx

Способ 1:

2sin2x=sinx\\4sinxcosx=sinx\\sinx(4cosx-1)=0\\sinx=0\\4cosx=1\\\\x=n\pi,\;n\in Z\\x=-arccos(1/4)+2n\pi,\;n\in Z\\x=arccos(1/4)+2n\pi,\;n\in Z

Уравнение решено!