9. Найдите периметр треугольника, если одна из его сторон равна 32 см, вторая — на 10 см. меньше

первой, а третья сторона в 2 раза больше второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Злата.

Ответ:

98см

Пошаговое объяснение:

32-10=22см - Вторая сторона

22*2=44см - Третья сторона

32+22+44=98см - периметр