Помогите решить уравнение 4sin³x + 4sin²x - 3sinx = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

4sin^3x + 4sin^2x - 3sinx = 0\\4sinx(sin^2x+sinx-\frac{3}{4})=0\\4sinx(sinx+\frac{3}{2})(sinx - \frac{1}{2})=0\\ sinx = 0 => x = \pi n, n \in Z\\sinx = -\frac{3}{2} =>  x \in \varnothing\\sinx = \frac{1}{2} => x = (-1)^k*\frac{\pi}{6} + \pi k, k \in Z