Какой порядок действий в этом примере? 100+25*4:2


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Паша.

Здравствуйте!

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

Порядок действий:

1. Скобки

2. Умножение/деление

3. Сложение/вычитание

(Степени, вероятно, Вы не проходили, поэтому их в списке нет)

Если действия находятся "на одном уровне", то мы их выполняем слева направо.

Итак, скобок тут нет, поэтому переходим к следующему этапу.

Тут есть и умножение, и деление. Выполняем их последовательно: сначала умножаем 25*4, а результат делим на 2.

В самом конце переходим к сложению.

Верный вариант решения:

1. 25*4=100

2. 100/2=50

3. 100+50=150

Отвечает Меметова Мавиле.

Ответ:

100+25*4:2=150

1) 25*4=100

2) 100:2=50

3) 100+50=150