1. –49,5 : x = 5 2.–192 : x = –4 3. –480 : (–40) + 4 : (–13).


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Здравствуйте.

1):

-49,5:х= 5 -

х= -49,5: 5

х= -9,9

Проверка:

-49,5: (-9,9)= 5

5= 5

2) -192:х= -4

х= -192: (-4)

х= 48

Проверка:

-192:48= -4

-4= -4

-480:(-40)+ 4: (-13)= 12+ (- 4/13)= 12- 4/13= 11 9/13

Отвечает Орищич Вікторія.

Ответ:

1.  х = -9,9

2. х = 48

3. 11 9/13

Пошаговое объяснение:

1. –49,5 : x = 5

х = -49,5/5

х = -9,9

2.–192 : x = –4

х = -192/-4

х = 48

3. –480 : (–40) + 4 : (–13) = 12 + (-4/13) = 12 - 4/13 = 11 9/13