Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,2 часа, а автобус за 2,1 часа. Определи

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 33 км/ч быстрее, чем автобус.

Ответы на вопрос

Отвечает Селижаровский-Муниципальный Краеведческий-Музей.

Скорость автобуса - Х км/чСкорость автомобиля - (Х+30) км/чТогда 2,1Х=1,2(Х+30) - расстояние между А и В.2,1Х=1,2Х+36 2,1Х-1,2Х=360,9Х=36Х=36:0,9Х=40 (км/ч) - скорость автобуса40+30=70 (км/ч) - скорость автомобиля.

Отвечает Кубик Дима.

Пусть скорость автобуса х км/ч, тогда скорость автомобиля з+ 33 км/ч По условию задачи
1,2(х+33)= 2.1х
1,2х+39,6 = 2.1х
39,6= 0,9х
Х= 39,6 : 0,9
Х= 44 км/ч скорость автобуса

44+33= 77 км/ч скорость автомобиля